С какого возраста можно ездить самому на междугородних автобусах?
Здравствуйте, Виктория. По закону это можно делать с 14-лет ребенка, то есть при посадке в автобус у него обязательно должен быть паспорт на руках. А до этого возраста провоз детей возможен только вместе с родителями или другими сопровождающими его лицами. Если же вы отправляете вашего подростка в такую поездку одного, то для безопасности проводите его и договоритесь, чтобы его кто-то встретил. Также зарядите его телефон или дайте в дорогу портативный аккумулятор, чтобы он не остался без связи и мог вам позвонить в случае чего.