Нет свидетельства о праве собственности. Дом купили в 1995 году. Можно ли вступить в наследство сыну без него?
Здравствуйте, если право собственности наследодателя не зарегистрировано, то данный дом в состав наследственной массы не войдёт. Необходимо обращаться с иском в суд о включении данного имущества в состав наследственной массы.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Возможно если право собственности зарегистрировано на умершего. Для начала закажите выписку из ЕГРП, посмотрите кто указан собственником дома.
Нет, не получится вступить в наследство сыну без свидетельства о праве собственности...
Вам следует сначала оформить домовладение в соответствии с законом.