Врытые вопросы - выбор способа оплаты при ипотечной сделке и права банка
Добрый день!
Отказываться от аккредитива не стоит, этот вариант обеспечивает гарантии для всех сторон. Это не тот случай, когда целесообразно экономить на безопасности сделки.
Евгения Вагнер, аккредитив. Ипотека, оформленная на покупателя, перечисляется с его счета на счет продавца и резервируется. Таким образом, безопасность передачи денежных средств максимально обеспечена. В том случае, если исполнение аккредитивных обязательств предписывается в другом банке, комиссию за перевод средств оплачивает покупатель. При срыве сделки деньги возвращаются заемщику ипотеки.
Есть судебная практика по возврату уплаченной суммы за данную услугу.
Я выбира ю форму расчёта с продавцом или банк? Имеет ли право банк отказать мне в выбранной форме расчёта по ипотеке с продавцом? Спасибо!
Здравствуйте.
Условия при кредитовании, в том числе при ипотечном кредитовании ставят банк. Думаю, что данный вопрос вам следует уточнить непосредственно в банке.
Здравствуйте.
Если берете ипотеку, то форму расчетов выбирает банк. При ипотеке банк закладывает денежные средства в ячейку. Всего хорошего.
Если Вы рассчитываетесь деньгами банка, то с банком лучше не ссориться, отказать всегда можно найти причину. Всего Вам доброго!