Как физическому лицу обезопасить себя при общей сумме долгов 5 миллионов рублей, вынесенных по суду?
Здравствуйте.
Вряд ли в данном случае могут вменить мошенничество. Это гражданско-правовые обязательства. Кредиторы могут обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возврата основного долга и процентов. Возможно в таком случае физлицу стоит обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом.
Спасибо, а подскажите правомерно ли,хотят обьединить долги его? И,что в этом случае делать?
Татьяна, объединить долги вряд ли могут, если кредиторы разные лица. Объединить долги смогут если все кредиторы уступят право требования к должнику одному лицу. Однако данный факт не говорит о том что в действия должника будет иметь место мошенничество.