LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 26.10.2017, 20:25

Как решается вопрос о заборе имущества, переоформленного должником на гражданскую жену после вынесения судебного решения?

Вопрос №13366633 из г. Омск
опубликован 26.10.2017, 20:25
Кто должен забрать имущество, если на следующий день после решения суда, должник переоформил его на гражданскую жену, а вступление решения суда вступило в зак. силу через 29 дн., а исп. произ-во начато через 20 дней.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто его не будет забирать. Надо оспаривать сделки, на основании которых имущество было переоформлено. Снова обращаться в суд.

26.10.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! В таком случае Вам следует предпринять меры по оспариванию сделки между супругами. Признавайте договор недействительным.

26.10.2017, 20:26

Добрый день! Вас необходимо обратиться с самостоятельным иском о признании сделки недействительной вместе с обеспечительной мерой о наложении ареста на спорное имущество.

27.10.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Сами Вы не справитесь, если задаете элементарные вопросы по подаче искового заявления в суд. Обратитесь лучше к юристу, что он мог все грамотно сделать, иначе суд может Ваше заявление в случае допущеной ошибки просто оставить без движения...

28.10.2017, 08:41

Спасибо! А в какой суд обращаться (арбитраж или района проживания) заявления писать и рассылать обоим супругам? В какой сумме платится пошлина (от стоимости имущества или как).

28.10.2017, 08:12

Здравствуйте. Обжаловать необходимо в районный суд точка направлять документы ответчику не требуется их направит суд самостоятельно. Госпошлина оплачивается от суммы имущество то из суммы иска.

28.10.2017, 08:19

Добрый вечер. Иск по месту нахождения ответчика, госпошлина по не имущественному требованию составляет 300 рублей. В случае затруднений, обращайтесь за помощью.

28.10.2017, 14:55