Как и когда должник должен передать гараж кредитору после решения суда?
Здравствуйте! На след. День после решения суда должник переоформил на гражданскую жену гараж с целью сокрытия ден. Средств. Кто и в какие сроки должен забрать или передать гараж кредитору? Требуется ли обращение в суд, если решение о долге уже вступило в силу? Приставу ещё 07.2017 передал документы и он до сих пор ничего не сделал, рассказывая, что начальник то в отпуске, то занят т.к. Нужно его одобрение. Кто должен подгонять суд. пристава, т.к.я уже не сдерживаюсь при общении с ним. спасибо!
Лучший ответ
Доброго времени суток! Пишите жалобу на суд пристава о бездействии, к сожалению с приставами всегда такие истории, вы не первый..
Если должник "скинул" имущество до вступления решения суда в законную силу, то Вы с ним ничего не сделаете, к сожалению. Надо было накладывать обеспечительный арест. Если после вступления, то в отношении него можно возбудить уголовное дело, или по крайней мере попытаться.