Возможно ли не делить наследство с братом и дочерью в психиатрической клинике?
Это возможно только в суде и доказывать что он является недостойным наследником или по иным причинам и основаниям. Для этого, соответственно, необходимо обратиться с иском в суд. Но в целом из вопроса трудно что то понять... ( ( (
Доброго времени суток. Не совсем понятно. Если нет завещания, то единственным наследником первой очереди является только жена, братья и сестры являются наследниками второй очереди.
Здравствуйте.
Если нет завещания, то наследником первой очереди являются его жена, сестра и брат являются наследниками второй очереди и призываются к наследованию, если нет наследников первой очереди.
При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.