LSN Messenger
Донецк, 26.10.2017, 20:41

Может ли мой бывший муж который не имеет паспорт, написать доверенность на вывоз ребёнка в РФ по адресной справке?

Вопрос №13366690 из г. Донецк
опубликован 26.10.2017, 20:41
Может ли мой бывший муж который не имеет паспорт, написать доверенность на вывоз ребёнка в РФ по адресной справке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина! Согласие на выезд ребенка за пределы Российской Федерации (в случае, если такое согласие необходимо) подлежит нотариальному оформлению. Для обращения к нотариусу по вопросу оформления этого документа необходимо представить в т.ч. документы, удостоверяющие личность родителей ребенка.

26.10.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством РФ органами пограничного контроля РФ признается только нотариальная доверенность на право перемещения несовершеннолетнего ребенка через государственную границу РФ. Основанием для выдачи доверенности является документ. Удостоверяющий личность. Насколько известно, у вас имеются помимо паспорта удостоверения личности (?), на основании которого нотариус может выдать доверенность. К документам, удостоверяющим личность могут отнестись: 1) водительское удостоверение; 2) военный билет; 3) временное удостоверение. Или иной документ, выданный органом государственной власти.

26.10.2017, 20:45

Здравствуйте! В принципе да, по нему же можно установить личность. У меня, к примеру, все доверенности выданы не на паспорт, а на адвокатское удостоверение. Всего вам доброго.

26.10.2017, 21:07

В общем-то да, если нотариус примет его как документ, удостоверяющий личность. Хотя можно и военный билет, временное удостоверение личности в паспортном столе взять.

26.10.2017, 21:07

А удостоверение работника полиции подойдёт?

26.10.2017, 20:50