Москва, 26.10.2017, 21:21

Возможно ли вернуть деньги после ошибочного перевода с карты ВТБ на Сбербанк и каковы сроки рассмотрения обращения?

Вопрос №13366840 из г. Тула
опубликован 26.10.2017, 21:21
Здравствуйте, нами был сделан ошибочный перевод с карты ВТБ на Сбербанк, может ли банк вернуть нам денежные средства? И в какой срок должно быть рассмотрено наше обращение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Банк по своей инициативе не может вернуть вам денежные средства. Скорее всего теперь уже вернуть денежные средства с можете по решению суда.

26.10.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в офис банка ВТБ и путем подачи заявления опротестовать совершенную транзакцию. Для этого потребуются: 1) паспорт держателя карты, 2) сама карта, 3) чек-ордер из банкомата, либо выписка со счета содержащая спорную оперцию, 4) письменное заявление. Максимальный срок - 3 дня, ибо все идет через систему Мастер/Маэстро, могу ошибиться в сроках.

26.10.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте.

Банк может их вернуть по вашему заявление как ошибочно уплаченные, если они на счете, на который вы их перевели. Ответ должны предоставить в течение 30 дней.

26.10.2017, 21:32

Заявление ВТБ написано, сроки ответа на обращение сказали месяц, кому принадлежит карта Сбербанка мы знаем, но человек говорит, что Не было Сообщения о поступлении денежных средств.

26.10.2017, 21:33

Человек может или заблуждаться или намеренно вводить в заблуждение. Вам необходимо взять выписку о движении денежных средств в тот период, когда была совершена транзакция, изучить ее - возможно и не было транзакции?, а уж потом требовать от банка разъяснений в письменной форме по оспариваемой ситуации.

26.10.2017, 21:36

Если вы знаете Кому принадлежит счет на которой перечислены денежные средства, то необходимо требовать возврата денежных средств с него. Если в удовлетворении требовании откажет, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

26.10.2017, 21:36