Петропавловск-Камчатский, 26.10.2017, 21:22

Как выписаться из частного дома для продажи через госуслуги без штампа на документе?

Вопрос №13366851 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 26.10.2017, 21:22
Здравствуйте! Надо срочно выписаться из частного дома для продажи. Человек в море. Если выписаться через госуслуги, но штамп не ставить, будет ли он считаться выписанным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! После заполнения необходимых данных на портале ЕПГУ, всё равно придется явиться в паспортный стол лично, либо отправить законного представителя с нотариальной доверенностью.

26.10.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Надо срочно продать дом. Будет ли человек считаться выписанным? Потом он поставит штамп.

26.10.2017, 21:28

Здравствуйте.

Для снятия с регистрационного учета он должен прийти в УФМС. Снять с регистрационного учета возможно и в судебном порядке.

26.10.2017, 21:29

Здравствуйте.

Если в УФМС его снимут с регистрационного учёта, то он будет считаться выписанным. А штамп он может поставить любое время.

26.10.2017, 21:30

Доброго времени суток. Если человек, находящийся в море, через портал госуслуг произведет операцию по снятию своего регистрационного учета в частном доме, то при проведении операции он обязан указать пункт и дату выдачи документа о снятии с регистрационного учета (либо свидетельство, либо проставление штампа - обычно свидетельство при дистанционном обслуживании). Когда он приедет на территорию РФ, то в указанном им месте он получит необходимые документы. Пока он едет домой, действия по снятию с регистрационного учета будут произведены в его отсутствие, о чем он получит уведомление от портала госуслуг и на момент совершения купли-продажи дома он там зарегистрирован уже не будет.

26.10.2017, 21:33

То что в вашем доме кто-то зарегистрирован не мешает совершению сделки по его купле-продаже, если выписаться не получается это можно сделать потом, всего вам хорошего!

26.10.2017, 21:36