Как правильно заполнить заявление о страховом возмещении по исполнительному листу в Росгосстрахбанке при представительстве по нотариальной доверенности

Вопрос №13366876 из г. Саратов
опубликован 26.10.2017, 21:29
Как правильно заполнить заявление в Росгосстрахбанк о страховом возмещении по исполнительному листу. Заявление подает представитель взыскателя по нотариальной доверенности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вы можете найти образец заявления в интернете, либо обратится к любому юристу нашего сайта личным сообщением!

26.10.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Понравилась оперативность.

Доброго времени суток.

Уважаемый Василий Васильевич, нет ничего проще как заполнить заявление.

Всего хорошего, удачи вам.

26.10.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Вам надо написать заявление в двух экземплярах, на копии пускай распишутся. Представитель пусть приложит доверенность и копию паспорта. Также в заявлении нужно указать с каких счетов будут удержания, со всех или с конкретных. Если будете отправлять по почте, то заявление в одном экземпляре направляется в банк с уведомлением и описью вложения.

26.10.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за короткий ,но ясный ответ.

В заявлении чья должна быть подпись, если сдает представитель взыскателя. Спасибо!

26.10.2017, 21:44

В заявлении должна быть подпись представителя, при этом делается оговорка - представитель Иванова ИИ - Смирнов АА, действующий на основании доверенности №___ от удостоверенной нотариусом Сидоровой ОО, регистрационный номер №___ от . Как-то так. И доверенность оригинал вы не отдаете, отдаете только копию, с предъявлением оригинала. Оригинал доверенности должен в общем-то остаться у вас. Если она вам потом не нужна - сдайте с заявлением.

26.10.2017, 21:51

Если вы пишите от представителя, то подпись представителя, если от имени самого взыскателя, то подпись ставится его. От гражданина такого то, действующего на основании доверенности № от лица такого то.

26.10.2017, 21:51

Здравствуйте! В заявлении о страховом возмещении должна быть подпись заявителя. Если в доверенности на представителя есть такие полномочия, то может расписаться представитель.

26.10.2017, 21:51

Доброго времени суток! Если у представителя есть доверенность и заявление будет сдавать он, тогда не имеет никакого значения кто подпишет заявление, сам взыскатель или представитель, всего хорошего!

26.10.2017, 22:18