Что делать, если второму взыскателю было отказано в возбуждении ИП после написания заявления от обоих взыскателей

По исполнительному листу два взыскателя. Заявление о возбуждении ИП написано от обоих взыскателей. Приставы возбудили ИП только на одного взыскателя. Второму в возбуждении отказано не было и он думал, что тоже взыскатель. А через год оказалось, что он не сторона ИП. Что теперь делать второму взыскателю - брать еще исполнительный лист?

Лучший ответ

Зачем еще брать, да и не дадут больше. Напишите заявление с просьбой сообщить, что было предпринято приставами по заявлению о возбуждении ИП от второго взыскателя. По итогам ответа можно обжаловать действия приставов.

Спасибо, теперь все ясно.

Каждому взыскателю суд обязан был выдать свой ИЛ, т.к. суммы к взысканию разные. Решение суда смотрите и получайте свой экз. ИЛ в суде.

Юридические услуги в Рязань