Если да, то имею ли я право получить вид на жительство на основании постоянной прописки в МО?
Буду очень вам благодарна, если вы ответите на мои вопросы. Хочу спросить по поводу новых поправок в законе о гражданстве.
Я - гражданка Узбекистана. В июле 2003 года закончила ВУЗ в Москве. Имеется прописка, правда, только с 2003 г. В ОВиРе мне сказали, что если я закончила ВУЗ в 2003 г., то подать документы на гражданство имею право только начиная с июля 2006 г. Правда ли это? Если да, то имею ли я право получить вид на жительство на основании постоянной прописки в МО?
Лучший ответ
Я полагаю, что Вы несколько заблуждаетесь относительно своего сегодняшнего положения: получить постоянную регистрацию отдельно от получения разрешения на временное проживание или вида на жительство, на мой взгляд, Вы не могли, поскольку в силу закона это невозможно. Если Вы получите разрешение на временное проживание, то в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ", сможете подавать документы на получение российского гражданства в упрощенном порядке.