Как подать в суд против Энергосбыта из-за неисправного счетчика и отключения электроэнергии?
По какой статье подать в суд на Энергосбыт? Мне пол года назад выставили большой долг и отключили электричество, я сразу пошла к начальству, мол счетчик не исправен долг не мой, мне сказали оплатить, потом я сдам счетчик на эксрертизу и мне сделают перерасчет, но у меня нет денег оплатить по неисправному счетчику, но суть в том, что пока не включат электричество, распломбировать счетчик нельзя, а значит и сдать на проверку нельзя, потом не буду описывать как но выясняется что счетчик неисправный, а мне пол года отказывали в его распломбировке, и я не могла его сдать на эксрертизу и оплатить большой долг тоже, приходилось жить без электричества а это очень тяжело.
В суд нужно подавать по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Главное - это предмет иска и статьи, которые нарушил Ответчик расписать, обосновать и мотивировать.
Я спрашиваю именно про мой случай а не вообще, мне пол года не давали возможность проверить счетчик чтоб выявить неисправность и сделать перерасчет, а большой суммы которую выставили по поломанному счетчику у меня не было.