Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 26.10.2017, 22:31

Как подать в суд против Энергосбыта из-за неисправного счетчика и отключения электроэнергии?

Вопрос №13367070 из г. Великий Новгород
опубликован 26.10.2017, 22:31
По какой статье подать в суд на Энергосбыт? Мне пол года назад выставили большой долг и отключили электричество, я сразу пошла к начальству, мол счетчик не исправен долг не мой, мне сказали оплатить, потом я сдам счетчик на эксрертизу и мне сделают перерасчет, но у меня нет денег оплатить по неисправному счетчику, но суть в том, что пока не включат электричество, распломбировать счетчик нельзя, а значит и сдать на проверку нельзя, потом не буду описывать как но выясняется что счетчик неисправный, а мне пол года отказывали в его распломбировке, и я не могла его сдать на эксрертизу и оплатить большой долг тоже, приходилось жить без электричества а это очень тяжело.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд нужно подавать по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Главное - это предмет иска и статьи, которые нарушил Ответчик расписать, обосновать и мотивировать.

26.10.2017, 22:44

Я спрашиваю именно про мой случай а не вообще, мне пол года не давали возможность проверить счетчик чтоб выявить неисправность и сделать перерасчет, а большой суммы которую выставили по поломанному счетчику у меня не было.

26.10.2017, 22:52

В суд нужно подавать по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Главное - это предмет иска и статьи, которые нарушил Ответчик расписать, обосновать и мотивировать.

26.10.2017, 22:54