Купил телефон в евросети месяц назад. Сегодня отказал динамик. Могу я вернуть деньги или поменять телефон? И как мне действовать?
К сожалению, сейчас Вы можете рассчитывать только на ремонт. Телефон является сложно техническим товаром, при наличии недостатков его можно вернуть или обменять в течение 15 дней со дня покупки.
Если после ремонта телефон снова будет неисправным, тогда сможете вернуть или обменять, обратившись в магазин с письменной претензией.
Доброго вам времени суток. В Данном случае вам нужно сдавать телефон по гарантии, но учтите что продавец имеет право на экспертизу до 45 дней. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Для начала у Вас есть гарантия, и Вам нужно по ней обратиться для устранения недостатков в силу ст. 20 Закона о защите прав потребителей. Сразу деньги требовать назад или замены Вы не можете. Прошло более 15 дней. Если гарантийный ремонт не поможет, тогда такое право у Вас появится.
Да. Сначала претензия, потом иск в суд.
В суд нужно подавать по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Главное - это предмет иска и статьи, которые нарушил Ответчик расписать, обосновать и мотивировать.