Вопрос о прописке при переезде в другой регион - правомерны ли действия УфМС?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Абсолютно неправомерны их действия. С ВНЖ Вы можете проживать в любом субъекте России. Подайте жалобу начальнику УВМ МВД Воронежской области а также в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.
Так же работники Воронежского УфМС говорят что мы должны прописаться на постоянной основе в Воронеже и тогда наше дело направят из Коми в Воронеж и мы будем закреплены сдесь.
Попросите их сослаться на закон, когда они утверждают подобное. Они не правы. Путают с РВП. У Вас иной статус. Имея ВНЖ в России Вы вправе регистрироваться по месту пребывания в любом субъекте РФ, в том числе и продлевать регистрацию неограниченное количество раз. Вы имеете полное право иметь постоянную регистрацию по месту жительства в Коми и временную - по месту пребывания - в Воронеже. Пускай опровергают. Можете сослаться на мой ответ в беседе с ними. Но еще лучше - направьте жалобу, как я и советовал. Лишить ВНЖ на этом основании тем более невозможно. Перечень оснований для аннулирования ВНЖ установлен ст. 9 ФЗ-115 и является исчерпывающим.