Краснодар, 26.10.2017, 23:11

Может ли нарколог требовать пройти медосвидетельствование при замене Водительского удостоверения?

Вопрос №13367165 из г. Краснодар
опубликован 26.10.2017, 23:11
Мне 39 лет.7 лет назад меня сотрудники ппс средь бела дня арестовали за перегар и доставили в наркодеспансер на освидетельствование,,, от которого я отказался, так как алкоголь пил дома и вышел в магазин, но не дошел, меня оформили был суд, выписали штраф и отпуст ли. (на учете не состою) Теперь на сегодняшний день при замене Водительского удостоверения нарколог заявляет в принудительной форме, что я обязан пройти медосвидетельствование для этого... законно ли это? (спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Проходить медосвидетельствование Вам нет нужды. Напишите жалобу в прокуратуру на нарколога. Поскольку, своими действиями нарушает Ваши права. Желаю удачи.

27.10.2017, 04:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток

Скорее всего вполне законно, если вы проходили медицинское освидетельствование. Если не проходили, то нет оснований ставить вас на учёт

Удачи Вам. Анна Титова.

27.10.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Поясните под какой закон я попадают с слов нарколога, якобы я обязан пройти освидетельствование? Так как он мне отвечать отказывается.

27.10.2017, 07:06

Доброго времени суток

Проходить необходимо только в том случае, если вас ранее поставили на учёт, потому что пока с учёта не снимут, водительские права получить невозможно

Удачи Вам. Анна Титова.

27.10.2017, 07:15

Приказ Министерства здравоохранения о проведении медицинского освидетельствования водителей вступил в силу с 16 марта 2016 года. Изучите его.

27.10.2017, 07:18