Оренбург, 26.10.2017, 23:32

Возможно ли применение процедуры банкротства для должника без имущества и официальных доходов и какова стоимость этой процедуры?

Вопрос №13367211 из г. Оренбург
опубликован 26.10.2017, 23:32
Сейчас начала читать про процедуру банкротства физ. лица, подскажите, а если у должника нет ни имущества (это проверили приставы и выносили вердикт, о невозможности взыскания), нет офиц. Доходов, и есть долги перед физ лицами на сумму 2000000 и банками, на сумму 3000000, возможно ли,процедура банкротства ему и примерно, какова стоимость? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, физлицо может обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом если его долги превышают сумму в размере 500000 руб. В вашем случае возможно обратиться в арбитражный суд с заявлением.

Но необходимо иметь в виду, что процедура банкротства физического лица достаточно долгая и дорогостоящая. Стоит примерно 150-200 т.р.

26.10.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А,если не банкротить его, то могут его признать мошенником и применить уголовное наказание? Спасибо.

26.10.2017, 23:37

Татьяна, Я вам сегодня неоднократно ответил на этот вопрос. Если он не совершил преступления при получении кредита, то никто его не сможет признать мошенником.. само по себе наличие долга перед банком или банками не является преступлением. Вероятнее всего от имени банков вам звонят коллекторы и пугают. Советую их просто игнорировать.

26.10.2017, 23:39

Татьяна, если нет состава преступления, то не могут признать его мошенником, поэтому если и будет запущена процедура банкротства, а у должника ничего нет, то в итоге все долги спишутся. Всего вам наилучшего.

26.10.2017, 23:41