Требования к организации интерьера закусочной - наличие стульев или возможность употребления пищи за столиками стоя.
Согласно требованиям ГОСТ Р 50762-2007 (к столовым, закусочным, предприятиям быстрого обслуживания, буфетам, кофейням) в закусочной должна стоять мебель стандартная, соответствующая интерьеру помещений, тем самым если руководитель решил он может исключить из интерьера стулья.
Отличие закусочной от кафе в том, что в закусочной зачастую не предусмотрены посадочные места, а имеются высокие столики без стульев.
Прописано в таких документах
"О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения";
ГОСТ «Услуги общественного питания. Предприятия общественного питания»