На те деньги что у меня остануться я смогу купить квартиру с меньшей жилплощадью.
После смерти бабушки и дедушки в наследство мне осталасть квартира 38 кв.м, квартира приватизирована. Разделена на 2 долевые части. После смерти дедушки одна часть полностью моя. Всторая после смерти бабушки разделена на две доли, одна моей мамы вторая моя. В квартире прописаны я и мой несовершенно летний ребенок ему 11 лет и я мама воспитывающая сына одна. Я хочу продать квартиру и купить в другом районе. Моя мама просит за свою долю деньги. На те деньги что у меня остануться я смогу купить квартиру с меньшей жилплощадью. Подскажите как мне лучьше поступить! Не ущемляю ли я права своего ребенка.
Если ребенок не имеет доли в квартире, то никаких ограничений при продаже квартиры нет. Прописка в квартире несовершеннолетнего в данном случае значения не имеет. Права Вашего ребенка данной сделки не затрагиваются. Согласия органов опеки не требуется. Т.о., Вы вправе продать квартиру по соглашению с вашей мамой на любых условиях и купить любую жил.площадь.
С уважением