Как восстановить пропущенный срок для подачи апелляционной жалобы и как неполучение уведомлений от суда влияет на решение по делу о алиментах?

Какие существуют максимальные сроки для подачи заявления о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы? Является ли неполучение уведомлений о суде, повестки, решения суда аргументом для положительного решения по восстановлению сроков, дело по алиментам. Судом назначена

Твердая сумма в 28 тысяч, при доходе ответчика 19 тыс (официально подтвержденный доход).

Никаких документов не было получено по сей день, суд проигнорировал заявление с просьбой выслать копии решений. По данным исполнительного листа вступило в силу 20 февраля 2017 г.

Данный суд находится в 4500 км, личный визит не возможен.

Если подавать ответный иск о пересмотре размера алиментов, то сумма, которая будет подлежать пересмотру будет исчисляться с момента подачи данного иска или же все-таки с момента подачи заявления алиментополучателем? Все справки о доходах за данный период имеются.

Лучший ответ

Доброй ночи! Какой то срок для подачи ходатайство ст 112 ГПК РФ для восстановления пропущенного срока законом не установлен

Неполучение уведомлений о суде, повестки, решения суда несомненно является основанием для восстановления срока.

Спасибо за понятный ответ!