Муж военнослужащего-гвардейца подал иск на обжалование дисциплинарного взыскания, но после этого прошел успешную аттестационную комиссию
Муж военнослужащий войск национальной гвардии, на службе вынесли дисциплинарное взыскание "предупреждение о неполном служебном соответствии", подали иск на обжалование данного решения, через 8 дней после принятия решения о наказании провели аттестационную комиссию по результатам которой вывод-Занимаемой должности соответствует! Что это значит и для чего они это сделали?
Неполное служебное соответствие объявляется в случае недобросовестного исполнения предписаний законодательства, недостаточной дисциплинированности лица. После данного дисциплинарного взыскания собирается комиссия, которая решает вопрос о соответствии лицом занимаемой должности. Понимаете "неполное служебное соответствие" это самое строгое взыскание, далее идёт только увольнение, поэтому после него и проверяют может человека стоит уволить.
Здравствуйте! Исходя из Вашего вопроса могу пояснить следующее: вынесли дисциплинарное взыскание, Вы его обжаловали! Все в личном деле Вашего мужа нет больше взысканий. Чтобы Вы понимали достаточно 2-х взысканий при 3 следует увольнение.
Всегда готов помочь простым и понятным языком.
С уважением Сергей Анатольевич.
Здесь не все так однозначно, так как аттестационная комиссия не наделена правом снимать дисциплинарные взыскания. Пока ваш муж остается подвергнутым ему. Поэтому пусть супруг доказывает свою правоту в суде.
☼ Здравствуйте,
Возможно к вашему дисциплинарного взысканию аттестация не имеет никакого отношения, просто это совпадение
Желаю Вам удачи и всех благ!
☼ Здравствуйте, В суде вы должны доказать, что дисциплинарные взыскание произведено не правомерно и в любом случае аттестация была после этого случая
Желаю Вам удачи и всех благ!
На данный момент решение суда ее нет ждем заседание.