Пользователь 9111.ru
Иркутск, 27.10.2017, 03:08

Жильцы против открытия пивбара в многоквартирном доме - Поиск информации о законодательстве и альтернативы для бывшего продуктового магазина

Вопрос №13367430 из г. Иркутск
опубликован 27.10.2017, 03:08
В нашем доме хотят открыть пивбар. Жильцы против, квартиры на 90% все приватизированы. Рядом школа. Что делать? Где можно посмотреть статьи закона по требованиям к таким заведениям и есть ли они. До этого был продуктовый магазин.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Если собственники дома против этого, значит пивбар открыть не должны, можете написать жалобу в Роспотребнадзор

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.10.2017, 05:02
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае пивбар открыть можно в случае если помещение признано нежилым, руководствуйтесь местным законодательством.

27.10.2017, 10:12

Доброго времени суток!

Требования к подобным заведениям указаны в ФЗ-171 от 22.11.1995 об обороте алкоголя.

В местной администрации Вы можете уточнить, попадает ли указанное помещение под действие ограничения, установленного для школы.

Кроме того, законодательство региона может содержать дополнительные ограничения - например, запрет продажи алкоголя, если выход из бара будет расположен на одной линии с подъездами дома.

Удачи!

27.10.2017, 10:13

А ссылку на закон или постановление можно.

27.10.2017, 07:32

Доброго времени суток!

Ссылка на закон - legalacts.ru

27.10.2017, 22:08