Жильцы против открытия пивбара в многоквартирном доме - Поиск информации о законодательстве и альтернативы для бывшего продуктового магазина
В нашем доме хотят открыть пивбар. Жильцы против, квартиры на 90% все приватизированы. Рядом школа. Что делать? Где можно посмотреть статьи закона по требованиям к таким заведениям и есть ли они. До этого был продуктовый магазин.
☼ Здравствуйте, Если собственники дома против этого, значит пивбар открыть не должны, можете написать жалобу в Роспотребнадзор
Желаю Вам удачи и всех благ!
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае пивбар открыть можно в случае если помещение признано нежилым, руководствуйтесь местным законодательством.
Доброго времени суток!
Требования к подобным заведениям указаны в ФЗ-171 от 22.11.1995 об обороте алкоголя.
В местной администрации Вы можете уточнить, попадает ли указанное помещение под действие ограничения, установленного для школы.
Кроме того, законодательство региона может содержать дополнительные ограничения - например, запрет продажи алкоголя, если выход из бара будет расположен на одной линии с подъездами дома.
Удачи!
А ссылку на закон или постановление можно.
Доброго времени суток!
Ссылка на закон - legalacts.ru