Ресторанное летнее кафе под окнами нашей спальни - как решить проблему курения и шума?

Живем в квартире на 2 этаже. На первом и цокольном этаже ресторан. Летом они выстраивают летнее кафе в 10 метрах от дома, место для курения: поставили лавку и урну под окна нашей спальни. Просьбы и разговору о переносе места курения результатов не приносят. Так как все находится в центре города просили полицейских помочь-но они сказали, что в законе нет четкого трактования где именно нельзя курить на улице. Помогите пожалуйста как нам быть.
Лучший ответ

Напишите жалобу в Роспотребнадзор, именно на этот орган исполнительной власти возложена обязанность проверки соответствия “курилок” нормам закона.

Спасибо, теперь все ясно.

В свободной форме, на имя руководителя. Необходимо узнать кто владелец кафе, название ООО, либо ИП.

Поясните писать в свободной форме, фото или видио нужно прикладывать?

Заранее спасибо.

Написать можно в свободной форме, а так же официально пошлите жалобу/претензию владельцу ресторана, с требованием устранения нарушения, и так же можно обратиться в Прокуратуру.

Здравствуйте к жалобам приложите фото, В прокуратуру и Роспотребнадзор можно направить жалобу по интернету. Удачи.