Новосибирск, 27.10.2017, 03:39

Необходимо написать заявление на рассрочку исполнения решения суда по иску банка и защитить имущество от описи приставами

Вопрос №13367451 из г. Новосибирск
опубликован 27.10.2017, 03:39
Пишу заявление на рассрочку исполнения решения суда по иску банка до получения исцом исполнительного листа, и до возбуждения исп. производства, подскажите, сумма 196 тыс, суды дают срок не более 1,5 года на рассрочку, получается для меня сумма ежемесячная неподъемная/ежемесечный доход пенсия 8800/.Подскажите пожалуйста в моей ситуации подавать такое заявление? И как подругому обезопасить имущество в квартире от описи приставами когда возбудят исполнительное производство?/Машины, дачи счетов нет/ Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

27.10.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Подавайте на рассрочку в суд заявление. Могут удерживать не более 50 процентов от дохода согласно закона об исполнительном производстве. Удачи.

27.10.2017, 03:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае просите снизить ежемесячные платеж, обезопасить имущество в квартире от описи приставами, напишите опись что оно принадлежит другому человеку (родственнику)

27.10.2017, 06:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, как пишется опись имущества в квартире, что бы не описали приставы, кто заверяет и перечисяется подробно все, напр. Компютер ребенка, что указыватт и имеет ли законность данная процедура? Спасибо.

27.10.2017, 12:17

Здравствуйте! Такая опись значения не имеет. Нужны доказательства, подтверждающие, что имущество принадлежит не должнику, а например детям и другим членам семьи.

Удачи и добра!

27.10.2017, 12:48

Опись имущества составляет пристав, когда налагает на него арест. Если имущество находится в квартире, пристав имеет право наложить арест, либо представляйте документы о принадлежности имущества другим лицам

27.10.2017, 12:48

Добрый день! В данном случае у вас должны быть документы по данному обстоятельству, чтобы не описали имущество не должника.

27.10.2017, 13:46