Иваново, 27.10.2017, 04:46

Мать одиночка с тремя детьми и собственностью в деревянном доме стоит на очереди на улучшение жилищных условий?

Вопрос №13367503 из г. Иваново
опубликован 27.10.2017, 04:46
Я мать одиночка, имею троих разнополых детей 10, 8 и 7 лет в собственности есть квартира в деревянном доме барачного типа ввод в эксплуатацию 22.11.1925, жилой площадью 26.4 кв/м официально не работаю и детские соответственно не получаю примерно 5 лет. Квартира находится в области а проживаю в съемной квартире в областном центре, скажите могу ли я встать на очередь в улучшении жилищных условий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, на очередь в качестве нуждающихся в помещении вы можете встать только по месту постоянной регистрации, детские можно оформить даже будучи безработным, предоставив в подтверждение трудовую книжку.

27.10.2017, 04:48
Оценка автора вопроса:
Быстрый и качественный ответ. Спасибо!!!

А если трудовой сроду не было? Дети учатся в областном центе и прикреплены к поликлиникам и больницам областного центра, могу ли я по месту постоянной регистрации написать доп. заявление чтобы при улучшении жил. условий мне выделили площадь именно в обл. центре? Так как по месту постоянной регистрации на ближайшие 25 км. нет ни какой работы. По детским, из-за отсутствия трудовой и офиц. Работы мне отказывают в предоставлении детского пособия. И навряд ли вернут их за те 5 лет.

27.10.2017, 04:53

Детские возвращают за последние пол года, если нет трудовой пишется стандартная объяснительная, встать на очередь только по месту регистрации независимо от того к какой поликлинике прикреплены дети.

27.10.2017, 04:56