Москва, 27.10.2017, 06:55

Добровольная депортация в Казахстане - возможные штрафы и процедура

Вопрос №13367659 из г. Москва
опубликован 27.10.2017, 06:55
Добрый день. Вопрос по поводу добровольной депортации. Было миграционное правонарушение (не стали на регистрацию вовремя) в Казахстане. Был суд, назначили штраф. Штраф заплатили, но и дальше не стали на учет в миграционной службе. Вот хотим депортироваться. Будут ли еще какие-то дополнительные штрафы за это и как сделать депортацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Вы не можете депортироваться по собственному желанию, Выдворить из страны вас может только суд по своему решению

Удачи Вам. Анна Титова.

27.10.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Депортация подразумевает под собой принудительную выселку по решению суда. Если вы хотите покинуть страну добровольно - приобретайте билеты и улетайте, вопрос в том, что вернуться вы вряд ли сможете-будет наложен запрет.

27.10.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Меня уже высадили один раз из самолета. Наложили штраф и был суд.

27.10.2017, 07:17

Доброго времени суток

В таком случае юристу нужно знать, что решил суд и видеть ваше конкретное решение, просто наложение штрафа, это не депортация

Удачи Вам. Анна Титова.

27.10.2017, 07:19

Добрый день, уважаемая Юлия

Если штраф оплатили берите билеты и выезжайте самостоятельнос РФ.

Удачи вам и вашим близким!

27.10.2017, 07:19