Можно ли зарегистрировать брак с гражданкой России и гражданином Латвии на территории Латвии в церкви?

Здравствуйте, вопрос такой... можно ли зарегистрировать брак в церкви с гражданином Латвии и гражданкой России на территории Латвии?
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Вам, конечно, лучше обратиться к юристам из Латвии, т.к. по каким-то причинам информация о Гражданском законе Латвии, где первая часть-Семейное право, засекречена. Единственное, что удалось найти www.pravo.lv

Согласно п. 53 такой церковный брак будет признаваться в Латвии.

Согласно смыслу ч. 1 ст. 158 СК РФ, такой брак также должен признаваться в Российской Федерации как брак, заключенный с соблюдением законодательства Латвии.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток

Почему вы задаете этот вопрос юристам из России? , спросите у юристов в Латвии, насколько этот брак будет юридически законный

Удачи Вам. Анна Титова.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!