Вопрос о лишении прав после первого преступления - можно ли сохранить водительскую лицензию, указав, что автомобиль является основным источником дохода?
Фролов Евгений Андреевич, увы, но данный факт не повлияет на вынесения постановления мирового суда.
Санкция статьи влечет как лишение прав, так и штраф в размере 30 т. р.
Можно попробовать посмотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:
протокол об АП
протокол отстранения от управления ТС
акт освидетельствования
Документы на руках?
Доброго времени суток
Остаться с правами у вас не получится, даже если вас поймали в нетрезвом состоянии в первый раз,
Удачи Вам. Анна Титова.
Увы, но это не довод для судьи. Есть один способ остаться с правами в такой ситуации, но бывает он у каждого водителя только раз в 10 лет.
Все документы на руках. Единственное что нашел - это нет записи в графе сведения о свидетелях и потерпевших.
Евгений Андреевич, на этом нельзя строить свою защиту. Есть зафиксированный факт нахождения вами за рулем в нетрезвом состоянии. Суду больше ничего и не надо. Если бы еще и потерпевшие были, то могло и уголовное дело быть, если тяжкий вред здоровью. Но, в любом случае, надо смотреть все Ваши документы.
Доброго времени суток! Если их не было, соответственно никакие сведения в эту строку не вносились, шансов остаться с правами у вас практически нет, то что попались первый раз вас ничем не поможет, всего хорошего!