Максимальный срок заключения договора энергоснабжения с гарантирующим поставщиком
Статья 540 ГК. Заключение и продление договора энергоснабжения
1. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети.
Если иное не предусмотрено соглашением сторон, такой договор считается заключенным на неопределенный срок и может быть изменен или расторгнут по основаниям, предусмотренным статьей 546 настоящего Кодекса. Удачи.
Добрый день, Константин Александрович!
В случае, если сбытовая компания в течение месяца не оформит с вами договор, вы можете обратиться в суд с заявлением о заключении с вами договора энергоснабжения на поставку электроэнергии.
В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети.