Договор на покупку земельного участка - проблемы с объектом и ожидания ответа от РФН
22.06.15 г. заключила предварительный договор в РФН о покупке зем. участка 9 сот (в рекламе). Агент показывать не выезжала, координатов участка не давала до заключения предв. Договора. После получения координатов (из документов на договоре), поняла, что смотрела не тот объект. Дальнейшее самостоятельное изучение объекта показало, что 9 соток состоящие из двух участков 600 + 1/2 доли 600, а между ними проходит санитарная зона 3 метра Х 30 м., о чём агентство не знало. К договору прилагались старые кадастровые выписки от 2004 г. в которых п.16 гласил о межевом деле. По факту границы не определены, в результате смежные соседи умудрились частично захватить территорию продаваемого участка, поставив на ней туалет и нарушить норму отступа при строительстве дома. Санитарния зона используется под питьевой водопровод с узлом раздачи по всей ширине 9 соток и длине между участками, к которому необходимо обеспечивать доступ технических служб. В течении 20 дней с момента подписания предвар. Договора агент и менеджер не предоставляли новый кадастровый паспорт и уклонялись от разъяснений, а уже пошёл срок заключения сделки. На 13.07.15 г. я подала заявление в РФН, где изложила вышеуказанные препятствия и попросила расторгнуть договор и вернуть 100000 руб. В какие сроки они должны ответить и могут ли отказать?
Лучший ответ
Здравствуйте. деньги должны вернуть в срок установленный в претензии. Деньги добровольно вряд ли вернут. Стоит готовиться к судебному разбирательству.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день! согласно ФЗ РФ "О защите прав потребителей" ответ на письмо должны направить в течение 10 дней.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!