LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Кызыл, 27.10.2017, 08:28

Как ознакомиться с материалами уголовного дела в другом регионе после приостановки дела из-за смерти подозреваемого?

Вопрос №13367893 из г. Красноярск
опубликован 27.10.2017, 08:28
Я потерпевшая сторона по уголовному делу. Дело приостановлено в связи со смертью подозреваемого. Как я могу ознакомиться с материалами уголовного дела, если я проживаю в другом регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак вы не ознакомитесь на расстоянии. Только при личном обращении к следователю в производстве которого находится уголовное дело.

27.10.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Нет

Ознакомиться с материалами уголовного дела можно только очно в суде через законного представителя по доверенности.

При смерти обвиняемого теоретически возможно взыскать ущерб с законных представителей.

03.04.2026, 09:25

Здравствуйте, с делом возможно ознакомиться только непосредственно у следователя (дознавателя), предварительно написав заявление.

27.10.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как я могу получить копию постановления о приостановлении уголовного дела в связи со смертью подозреваемого, находясь в другом регионе?

27.10.2017, 08:39

Копию постановления вам обязан выслать следователь по вашей просьбе. Напишите заявление на имя начальника отдела полиции по месту расследования уголовного дела.

27.10.2017, 08:47

В вашем случае скорее всего прекращение уголовного дела в связи со смертью подозреваемого, а не приостановление, вам следователь (дознаватель) должен был направить постановление, если вы не получили обратитесь с заявлением.

27.10.2017, 08:47