Красноярск, 27.10.2017, 08:32

Как подать заявление на снижение процентов из зарплаты при наличии нескольких исполнительных листов и невыплате прожиточного минимума на иждивение детей?

Вопрос №13367917 из г. Тюмень
опубликован 27.10.2017, 08:32
У меня несколько исполнительных листов из разных судов. Куда можно подать заявление на снижение процентов из з/п. Высчитывают 50 проц. На иждивении двое детей прожиточный минимум не выходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Марина

В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с заявлением на снижение удержаний до 25%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.10.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ниже 50% не присудят при обращении в суд...

Но Вы можете обратиться в Арбитражный суд с заявлением и пакетом документов - о признании банкротом.

27.10.2017, 08:37

Здравствуйте, Марина! Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа, но Вам имеют право отказать, так как закон предусматривает удержание в размере 50% Вашего дохода.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

27.10.2017, 08:59

В какой именно суд их три.

27.10.2017, 08:34

В тот же суд обращайтесь с исковым заявлением, который выносил предыдущее решение. Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

27.10.2017, 08:35

Вам в данном случае надо обратиться в суд, который рассматривал дело или располагается по месту исполнения постановления, с просьбой уменьшить сумму удержаний, изменить порядок расчета, предоставить отсрочку или рассрочку (ст. 434 ГПК РФ).

27.10.2017, 08:36