Возможно ли подать в суд на снижение удержаний пенсии до прожиточного минимума?
Елена, добрый день.
Вы имеете право подать заявление в суд о снижении размера удержания, предоставив суду обоснованность своих требований и подтверждающие документы. Для получения более подробной консультации вы можете обратиться ко мне в личные сообщения или позвонить по телефону, указанному под сообщением.
Удачи вам.
Добрый день Елена, в вашей ситуации все достаточно однозначно, и действия которые вам нужно предпринять повторяются от дела к делу, в суд обращаться для начала необязательно, достаточно принести заявление приставам, с указанием достаточных доказательств, и приведение фактов, которые могут повлиять на решение о снижении процентов, и тогда согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве вам снизят процентную ставку. Если нужны пояснения, пишите в личные сообщения.