Якутск, 27.10.2017, 08:35

Что делать если первый работодатель не внес запись в трудовой, но налоги оплачивал? Как внести запись в трудовую?

Вопрос №13367922 из г. Якутск
опубликован 27.10.2017, 08:35
Здравствуйте! Что делать если первый работодатель не внес запись в трудовой, но налоги оплачивал? Как внести запись в трудовую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае обратитесь с заявлением о внесении записей в трудовую книжку к работодателю, в т.ч. и к ликвидатору. При отказе или исключения предприятия из реестра юридических лиц обратитесь с иском об установлении факта трудовых отношений и внесении соответствующих записей в трудовую книжку в суд.

27.10.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за мгновенный ответ.

В Первую очередь обратиться к работодателю, в случае отказа обязать работодателя внести запись через суд, либо установить факт трудовых отношений также в суде.

27.10.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если не получится добровольно вопрос решить, можете обратиться в суд с иском о внесении записи в трудовую книжку согласно ГПК РФ

27.10.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за мгновенный ответ.

Здравствуйте, вы можете обратиться к первому работодателю либо обратиться к работодателю к которому поступили на работу и он внесет запись на основании подтверждающих документов.

27.10.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за мгновенный ответ.

Добрый день, уважаемая Наира

Вы можете обратиться к работодателю и он внесёт эти данные в случае отказа Обратитесь в ГИТ.

Удачи вам и вашим близким!

27.10.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за мгновенный ответ.

Доброе утро! Попробуйте изначально обратиться в ПФР и запросить у них справку об отчислениях этим работодателем налогов за Вас. Потом уже можно подавать в суд.

27.10.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за мгновенный ответ.

Здравствуйте, Наира! Если Ваш первый работодатель оплачивал налоги и взносы в Пенсионный фонд, то Вы можете обратиться к нему для внесения записи в трудовую книжку.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

27.10.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за мгновенный ответ и за хорошие пожелания ))

Спасибо за ответы.

Дело в том, что данная организация находится в стадии ликвидации и кроме печати нечего не имеет уже.

27.10.2017, 08:43

Поэтому и говорю Вам, обращайтесь в пенсионный фонд изначально! Получайте справку об отчислениях и в суд. Вам в данной ситуации важна ни сама запись, а подтверждение стажа.

27.10.2017, 08:46

Здравствуйте! Стадия ликвидации не означает, что нет кадровых документов. Они хранятся 70 лет, при ликвидации организации сдаются в архив. Пока организация не исключена из ЕГРЮЛ документы находятся в организации.

27.10.2017, 08:46

Здравствуйте, Наира. При ликвидации руководство компанией осуществляет ликвидатор (как правило это бывший директор ли учредитель), обратитесь к нему для внесения записи в трудовую.

27.10.2017, 08:47