Начисление долга за электроэнергию за неиспользуемые услуги - возможен ли взыскание по закону?

Начисляют долг за электроэнергию по 97 кw в месяц, пригрозили отсоединить. Никто не проживает. Никто не прописан. Жилой дом снесен. Остался только гараж. Заявление о том, что никто не проживает заполняли 3 года назад. Можно ли по закону заставить платить за то, чем не пользуешься?
Лучший ответ

Если Вы представите доказательства своевременного уведомления энергосбытовой компании о том, что эксплуатация объекта, подключенного к сети, не осуществляется, и энергопотребление не происходит, то обязать Вас платить через суд не получится.

Спасибо за объяснение!

Если Вы не пользуетесь электроэнергией ввиду того, что дом снесен необходимо отнести в энергоснабжающую организацию подтверждающие документы.

Здравствуйте, Марина. Если долг начисляют на гараж, а счётчик не установлен, то могут начислять по нормативу. Если есть счётчик, то нужно ежемесячно подавать нулевые показания. На снесенный дом начислять долг незаконно.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, конечно же нельзя платить за те услуги которыми не пользуешься. Вы можете написать письмо в управляющую компанию и изложить, что 3 года назад их уведомляли и услугами все это время не пользуетесь и что требования их незаконны и необоснованны.