Как доказать ЖЭКу, что мы должны платить только за реально потребляемую электроэнергию?
Уважаемая Инна! Размер платы за места общего пользования определяется в Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным ППРФ № 307 от 23.05.2006г. В данных Правилах сказано (п. 22), что собственники помещений в многоквартирном доме несут обязательства по оплате ком. услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета. Согласно этим правилам, вы должны платить не только по индивидуальному счетчику, но и за места общего пользования, но расчет должен соответствовать определенной в законодательстве формуле.