Как получить льготу на транспортный налог если льгота.
Здравствуйте! Льгота предоставляется по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно. На автомобиль большей мощности льгот нет.
Данный вопрос регламентируется региональным законодательством. Налоговым кодексом льгот по транспортному налогу физическим лицам не предоставляется. Обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства.
Не возможно. Налоговые ставки, установленные в пункте 1 статьи 361 Кодекса, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в десять раз. Указанное ограничение размера уменьшения налоговых ставок законами субъектов Российской Федерации не применяется в отношении автомобилей легковых с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 150 л. с. (до 110,33 кВт) включительно.