Какой налог следует платить при превышении предела мощности автомобиля для льготы на транспортный налог

Если у меня льгота на транспортный налог авто до 150 лс а я купил автомобиль 158 лс какой налог должен я платить 158-150=8 или все 158
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Ничего в данном случае не вычитается, к сожалению. Авто хотя бы на 1 л.с. мощнее уже не попадает под льготу - платить придется налог в полном объеме, за 158 л.с

Всего доброго, желаю удачи!