Принуждение и наказание - Школы имеют ли право принудительно вовлекать учеников в мероприятия?
Принудить учеников участвовать в различных школьных мероприятиях конечно нельзя. Можно не являться на осенний бал, никаких санкций за это не последует.
Доброго времени суток. Привлекать учеников к участию в подобных мероприятиях без их согласия не имеют права, так как они не входят в учебную программу, по этой же причине не могут и наказывать за отказ.
Принудить невозможно. Мало ли по каким причинам ученик не может участвовать. Это же не образовательный процесс. Не урок. Здесь по желанию может участвовать. А наказывать за что? Оценки за участие или неучастие в мероприятиях не выставляют.