Волгоград, 27.10.2017, 08:47

Должен ли адвокат либо суд предоставлять истцу документ о решении суда по делу данного истца?

Вопрос №13367971 из г. Волгоград
опубликован 27.10.2017, 08:47
Должен ли адвокат либо суд предоставлять истцу документ о решении суда по делу данного истца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в канцелярию суда и получить копию решения суда сами, для этого Вам не нужен адвокат.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

28.10.2017, 10:34

Доброго времени суток. Если вы не участвовали в судебном заседании, суд должен выслать вам решение по почте, адвокату решение суд не высылает, но он может получить его в суде.

27.10.2017, 08:48

Суд направляет истцу само решение суда по требованию истца. Истец вправе лично получить решение суда либо забрать решение суда у своего адвоката

27.10.2017, 08:49

Здравствуйте!

Истцу должны предоставить решение суда. Если не предоставили, то истец можете обратится в суд с заявлением и просить выдать копию решения.

27.10.2017, 08:49

Наталья. Добрый день. Решение суда, после вступления его в законную силу, на практике, получает в канцелярии суда или представитель истца или сам истец, вместе с исполнительным листом для подачи приставам.

27.10.2017, 09:07

Адвокат просит у меня подпись о том что мое дело в суде было в мою пользу. Но я никаких документов не видела, подтверждающих это. Какие документы мне должен предоставить адвокат, подтверждающие решение суда.

27.10.2017, 09:00

Наталья, просите адвоката предоставить Вам решение суда.

Либо сами обратитесь в суд и получите решение. Пока не уведите решение ничего не подписывайте.

27.10.2017, 09:03

Здравствуйте. Только решение суда может подтвердить, что дело решено в Вашу пользу, требуйте адвоката представить решение или получите самостоятельно у судьи.

27.10.2017, 09:03

Добрый день! Согласно договора об оказании адвокатом юридических услуг, результатом оказания услуг в вашем случае должно быть решение суда. Адвокат имеет право получить его по доверенности. Требуйте от адвоката решение. Сами вы можете посмотреть решение на сайте суда, оно должно быть размещено. Удачи вам!

27.10.2017, 09:05

Попросите адвоката предоставить решение суда. Вообще-то адвокат и сам как правило предоставляет решение суда и тем самым показывает то что свои деньги он отработал.

27.10.2017, 09:07

Доброго времени суток. Если решение состоялось, вам должны предоставить письменное решение суда вступившее в законную силу (на нем ставят специальный штамп). Из текста будет ясно, в вашу оно пользу или нет.

27.10.2017, 09:07