Как правильно оформить жилой частный дом на детей без возможности разногласий в будущем - наследование или дарение дома и земельного участка?
Можно оформить договор дарения на всех троих детей, они сразу станут собственниками. Можно оформить завещание, в этом случае они станут собственниками только после смерти.
Проще оформить дарением как долей в доме с определением доли в натуре так и частей земельного участка к этим долям. С завещанием разногласия однозначно будут.
☼ Здравствуйте,
Ничего особенного мудрить не нужно, нужно выделить каждому ребёнку одну третью доли в доме и никаких разногласий тут быть не может
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Светлана. Лучше оформлять дарением и дом и участок в равных долях на каждого ребёнка. Только если не боитесь, что Вас потом дети выпишут из дома. Если опасаетесь этого, тогда лучше завещание.