Вопрос о выплате детских пособий при открытии ИП и нахождении дома с ребенком

Добрый день Скажите, пожалуйста, будут ли мне продолжать выплачивать пособия детские 895₽ и по уходу до 1.5 лет, если я открою ИП и у меня будет доход? По сути, я дома с ребёнком буду находиться. Есть ли какие то ограничения по выплатам в данной ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы потеряете право на получение пособий. Чтобы получать пособие по уходу за ребенком до достижения полутора лет и детские пособия, необходимо уплатить страховые взносы ФСС за 2017 год в этом году. В таком случае в 2018 году вы сможете получить пособия.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Если у вас будет доход то вам это пособие уже выплачиваться не будет Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае конечно будут продолжены выплаты пособия

Всего доброго, желаю удачи.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Сам по себе факт регистрации статуса ИП не означает, что у вас появился доход. Декларация о доходах составляется по итогам года.

Спасибо за вашу работу!