LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 27.10.2017, 09:41

Вопрос о выплате детских пособий при открытии ИП и нахождении дома с ребенком

Вопрос №13368149 из г. Курган
опубликован 27.10.2017, 09:41
Добрый день Скажите, пожалуйста, будут ли мне продолжать выплачивать пособия детские 895₽ и по уходу до 1.5 лет, если я открою ИП и у меня будет доход? По сути, я дома с ребёнком буду находиться. Есть ли какие то ограничения по выплатам в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы потеряете право на получение пособий. Чтобы получать пособие по уходу за ребенком до достижения полутора лет и детские пособия, необходимо уплатить страховые взносы ФСС за 2017 год в этом году. В таком случае в 2018 году вы сможете получить пособия.

27.10.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Если у вас будет доход то вам это пособие уже выплачиваться не будет Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

27.10.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае конечно будут продолжены выплаты пособия

Всего доброго, желаю удачи.

27.10.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Сам по себе факт регистрации статуса ИП не означает, что у вас появился доход. Декларация о доходах составляется по итогам года.

27.10.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

То есть, нужно застраховать ип в ФСС, верно? Заплатить взносы и будет соц зашита выплачивать так же? Или уже ФСС?

27.10.2017, 09:57

В 2018 году, если уплатите взносы в 2017 г. Вы вправе будете получать пособие по уходу за ребенком при обращении в органы ФСС РФ. В данном случае для продолжения получения пособия через органы соцзащиты вы должны будете предоставить копии документов, подтверждающих статус предпринимателя, а также справку из фонда социального страхования Об отсутствии регистрации в территориальных органах фонда социального страхования в качестве страхователя и о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребёнком. Для получения пособия на ребенка до достижения 16, (18) лет через органы соцзащиты, необходимо подтвердить статус малоимущей семьи.

27.10.2017, 14:19