Я взял потребительский кредит в сбербанке. Банк навязал страховку в размере 10% от суммы кредита, это правомерно?
Лучший ответ
Если пять дней ещё не прошло, то вы имеете полное право отказаться от договора страхования. Вам следует подать такое заявление. Указание банка России номер 3854-У.
Спасибо, буду знать.
От нее можно отказаться. Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием, ждать ответ. Можно и в суд иск подать.
Доброго вам времени суток. Вы имели полное право отказаться от страховки сразу. Также имеете право отказаться от страховки в течении 5 суток.
Удачи вам и всего наилучшего.