Может ли вдова ветерана получить вторую военную пенсию после 2017 года?
Добрый день. Моя мать вдова военного пенсионера. Отец умер в 2010 году. После смерти отца мать ни скем в брачные отношения не вступала. Она обращалась в военкомат по поводу получения второй пенсии отца, но ей сказали, что у нее нет такого права. Читаю в сети, что в 2017 году она может притендовать на получения второй военной пенсии отца. Так ли это?
Лучший ответ
Да, у нее есть право перейти на военную пенсию от МО РФ по потере кормильца и получать соответствующие льготы как вдовы.
Жму руку, спасибо!
Спасибо за ответ. А уточните пожалуйста. Она может получать либо пенсию отца или свою? Или обе пенсии?
Добрый день Валерий, ваша мама может получать только одну пенсию или свою по старости или по потери кормильца за умершего мужа, выбирается наибольший размер.