Братск, 27.10.2017, 10:08

Судьба права на получение жилья на двоих членов семьи после совершеннолетия

Вопрос №13368258 из г. Братск
опубликован 27.10.2017, 10:08
Когда я вставала в внеочередную очередь на получения жилья. То мой сын был еще несовершеннолетний. Сейчас ему исполнилось 18 лет. живем вместе. Сохранилось ли право на получения жилья на двоих членов семьи. Или по совершеннолетию оно утрачено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваши жилищные условия не изменились, то естественно вы имеете право на получение жилья. Возраст вашего ребёнка в данном случае значения не имеет.

27.10.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно. ПРаво нав получение жилья на двух членов семьи - у ВАС сохранилось

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

27.10.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, право на получение жилья в данном случае сохранилось

Всего доброго, желаю удачи.

27.10.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Наступление совершеннолетия в данном случае не является основанием для утраты права на получение жилья по договору социального найма.

27.10.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! В связи достижением вашего ребенка совершеннолетия вы не утрачиваете право на получение жилого помещения, поскольку его возраст значения не имеет. Всего хорошего!

27.10.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет конечно. Если только сын не снимется с регистрационного учета и у вас не изменятся жилищные условия, основания снятия с очереди смотрите в ст. 56 ЖК РФ.

27.10.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Скажите а то.что он уходит через две недели в армию. А у меня начнется судебный процесс (иск уже подготовлен к суду) это то же не будет препядствием для получения жилья на двоих?

27.10.2017, 10:28

Здравствуйте. Нет препятствиями это не будет. Вообще очередь внеочередников как таковой не должно существовать. Вы должны получить жилое помещение с момента обращения в местную администрацию. С момента обращения в администрацию возникла обязанность вас обеспечить жильем.

27.10.2017, 10:35

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, в данном случае никаких препятствий, право сохранено

Всего доброго, желаю удачи.

27.10.2017, 10:35