Как стать независимыми от владельцев 1/3 частного дома документально с их согласиями?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Составляйте соглашение о разделе жилого дома и земельного участка в натуре и регистрируйте его в россрестре
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
☼ Здравствуйте,
Это нужно смотреть чисто технически, насколько вероятно возможно сделать отдельный вход в частном доме
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Составляйте соглашение о разделе дома в натуре и регистрируйте в Росреестре
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте. Если не договоритесь с соседями, то подавайте в суд заявление о разделе дома внатуре. В рамках дела будет проведена строительная экспертиза по которой дом будет разделен на 2 части (если это возможно).
Нужно соглашение о выделе долей, но нужно обращаться в администрацию для составления плана выдела и для присвоения адреса, а далее - в Росреест
если откажут - в суд ст. 252 ГК руководствуйтесь.
Здравствуйте. В таком случае нужно будет Вам выделять доли в натуре, составляйте соглашение и обращайтесь в суд. Всего хорошего.