Вопросы собственности и узаконения построек на приватизированной земле - дома с разным статусом владения
Если на приватизированной земле один дом узаконен и имеет 2-х владельцев и при разделе имущества делится напополам. А второй дом на этой же земле не узаконен и построен без нашего согласия и нужно ли было это согласие с нашей стороны вообще? Можно ли за наше согласие, на незаконную постройку претендовать на вторую половину дома, который узаконен?
Лучший ответ
Доброго вам дня. Вы можете решать этот вопрос в судебном порядке, иначе вы не сможете принудить их отдать вам этот дом, удачи вам
Здравствуйте, в данном случае, если постройка не узаконена то вы в любом случае имеете право на данное жильё как наполовину как супруг.