Какие договора нужно заключать с управляющими компаниями при переводе двух этажей в жилом доме из жилых квартир в нежилое помещение?

Перевели два этажа в жилом доме из жилых квартир в нежилое помещение, при этом два собственника, какие договора нужно заключать с управляющими компаниями.
Лучший ответ

УО заключает с каждым собственником помещения договор управления МКД. Условия договора утверждает общее собрание собственников помещений в доме. Эти условия одинаковы для всех собственников (ч. 1 ст. 162 ЖК РФ). Специального договора для собственников нежилых помещений закон не предусматривает. Вместе с тем, договор управления МКД должен содержать положения, которые касаются конкретно собственников нежилых помещений в МКД. Таких специальных положений два: обязанность собственника заключить в письменной форме договоры ресурсоснабжения с ресурсоснабжающими организациями и договор на оказание услуг по обращению с ТКО – с региональным оператором; последствия на случай, если собственник не заключит договоры.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Ольга. Договор на предоставление коммунальных услуг.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!

Спасибо за объяснение!

Заключайте договоры по содержанию общего имущества собственников в многоквартирном доме, также договор на вывоз мусора, уборку территории.

На предоставление коммунальных услуг - отдельные договоры с поставщиками услуг.

Спасибо за помощь!