Имею ли право на возврат комиссии за ведение ссудного счёта и ещё что либо, в обоих банках?
1. В 2006 г. 19.10.,взят ипотечный кредит, выплачен досрочно. Квитанции не сохранились. Что делать?
2.В августе 2008 г, в другом банке, взят ипотечный кредит, выплачивается без просрочек.. Возникли материальные затруднения. Имею ли право на возврат комиссии за ведение ссудного счёта и ещё что либо, в обоих банках? Имеет ли право банк расторгнуть договор?
Будьте добры, ответьте! Заранее благодарна!
Татьяна,здравствуйте!
По первому кредиту срок пропущен срок исковой давности.По второму до августа 2011 года можете обратиться в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, взыскании уплаченных денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда.
Но решать Вам,так как Вы пишите,что возникли материальные проблемы.
Удачи Вам.С уважением,